575
Dumbwaiter Jorge II
Estimativa
3.000 - 4.000
14 Março 2024
Valor de Martelo
Em mogno de Cuba
Com três tampos e coluna central torneada
Pernas galbadas terminando em sapatas e rodízios de metal amarelo
Inglaterra, séc. XVIII
110x61 cm
Proveniência:
Mompesson House, Salisbury.