863

Patos selvagens

Estimativa

150 - 200

30 Junho 2021

Duas gravuras aguareladas à mão
Da importante obra sobre aves "Vorstellung der Vögel Deutschlandes und Beylaufig auch Einiger..." da autoria de Johann Leonhard Frisch (1666-1743) e publicada em Berlim entre 1733 e 1763
Séc. XVIII

30x21,5 cm

Gravura