863
Patos selvagens
Estimativa
150 - 200
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Duas gravuras aguareladas à mão
Da importante obra sobre aves "Vorstellung der Vögel Deutschlandes und Beylaufig auch Einiger..." da autoria de Johann Leonhard Frisch (1666-1743) e publicada em Berlim entre 1733 e 1763
Séc. XVIII
30x21,5 cm
Gravura