518
Duas urnas
Estimativa
320 - 550
Sessão 2
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Modelo neoclássico parcialmente gomado, decoração gravada com fitas e medalhões, pomos em forma de urna
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Alt.: 24 e 23 cm
685 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado