658
Duas terrinas com tampa e travessa
Estimativa
500 - 700
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Decoração "Cantão" a azul representando paisagem fluvial com pagodes
(um corpo de terrina partido e gateado com tampa com cabelo gateado; uma travessa com esbeiçada e cabelo; uma travessa com cabelo)
28x36,5 cm (travessa) 28x35 cm (travessa) 21x33x22,5 cm (terrina) 21x32x21,5 cm (terrina)