Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

658

Duas terrinas com tampa e travessa

Estimativa

500 - 700

10 Dezembro 2020

Decoração "Cantão" a azul representando paisagem fluvial com pagodes
(um corpo de terrina partido e gateado com tampa com cabelo gateado; uma travessa com esbeiçada e cabelo; uma travessa com cabelo)

28x36,5 cm (travessa) 28x35 cm (travessa) 21x33x22,5 cm (terrina) 21x32x21,5 cm (terrina)