Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1084

Duas tampas de prato coberto

Estimativa

2.500 - 3.000

19 Dezembro 2023

Em prata de 812/1000 (13 löthige)
Decorações relevadas e gravadas
Austro-Húngaras
Uma com marca de garantia de teor de marca da cidade de Viena (1781) e marca de ourives de Ignaz Sebastian Würth (1747-1834) e outra marcada com marca de garantia da cidade de Viena (17??) e marca de ourives de IPF
(sinais de uso, ligeiras diferenças na decoração, uma tampa restaurada)

27x16 cm
2569 g