Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

140

Duas tambuladeiras

Estimativa

100 - 200

13 Março 2024

Em prata perlada e espiralada
Grecia, séc. XX (meados)
Marcadas Zolotas (?) LALAOUNIS, sem marcas portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

Diam.: 6 cm
56,2 g