Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

242

Duas taças e pires

Estimativa

80 - 120

15 Julho 2019

Decoração a azul sob vidrado
Período Kangxi (1662-1722)
(uma taça com pequenos defeitos e cabelo)

Alt.: 5 cm (taça maior) Diam.: 14 cm (pires maior)