228

Duas pequenas esculturas

Estimativa

30 Novembro 2022

Dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
Esculpidas em âmbar límpido cor de mel
Uma com representação de paisagem com figuras e cegonhas no reverso
A outra com representação de macaco e veado
Ambas com bases em madeira entalhada

Alt.: 4,7 cm (sem base)

Arte Asiática