202
Duas jarras
Estimativa
150 - 200
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em esmalte policromado sobre cobre
Decoradas com motivos vegetalistas e reservas representando cenas do quotidiano chinês
China, séc. XIX
(defeitos e restauros)
Alt.: 18, 5 (maior)