509

Duas jarras

Estimativa

180 - 250

18 Outubro 2016

Em faiança de Delft
Decoração a azul, uma representando figura oriental em jardim com flores e folhas e outra com cartela com vista de cidade
Holanda, séc. XVIII
(esbeiçadela e falhas no vidrado)

Alt.: 16 cm