226
Duas figuras de Imortais
Estimativa
30 Novembro 2022
Valor de Martelo
Séc. XIX, ambas com marcas Chenghua
Em marfim
Uma das figuras montada num elefante e outra sobre um 'qilin'
Com bases em madeira
(com pequenas faltas)
Alt.: 14 cm
Arte Asiática