Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

277

Duas facas de papel

Estimativa

80 - 120

14 Março 2018

Uma com decoração cinzelada e vazada com moeda em prata de 500 reis comemorativa do 4º centenário da descoberta da Índia; a outra com decoração cinzelada com flores
A primeira com contraste Javali II do Porto (1887-1937), a segunda com contraste Águia 833 do Porto (1938-1984)
(sinais de uso)

Comp.: 20 cm (maior)
108 g