277
Duas facas de papel
Estimativa
80 - 120
14 Março 2018
Valor de Martelo
Uma com decoração cinzelada e vazada com moeda em prata de 500 reis comemorativa do 4º centenário da descoberta da Índia; a outra com decoração cinzelada com flores
A primeira com contraste Javali II do Porto (1887-1937), a segunda com contraste Águia 833 do Porto (1938-1984)
(sinais de uso)
Comp.: 20 cm (maior)
108 g