Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

119

Duas canecas

Estimativa

80 - 120

7 Outubro 2015

Uma em vidro opaline e outra em vidro coalhado
Decoração policromada com elementos vegetalistas e fidalgos
Séc. XIX
(Uma partida e colada e outra com defeitos)

Alt.: 10 cm (grande)
6,5 cm (pequena)