Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

185

Duas canecas

Estimativa

40 - 60

20 Julho 2022

Em vidro coalhado, uma delas da fábrica "La Granja"
Decoração policromada com flores
Espanha, séc. XIX

Alt.: 9,5 cm

Vidros

Proveniência: Colecção Dr. Eduardo Corrêa de Barros
Bibliografia: Eduardo Corrêa de Barros, "Vidro Coalhado - Uma colecção privada", Litografia de Portugal, 2008