206
Duas caixinhas com tampa
Estimativa
380 - 500
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em metal dourado e esmaltes policromados
Representando nas tampas vistas de jardim com figuras orientais
Uma caixa marcada na base
China, séc. XIX
(uma com defeitos no esmalte)
(pequenas faltas e defeitos)
Diam.: 5,5 cm