Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

571

Duas caixas

Estimativa

130 - 200

20 Julho 2022

Em prata portuguesa de 833/1000
Tampas com decoração guilhochadas
Interiores dourados sendo que a maior também tem madeira
Marca de contraste Águia de Lisboa (1985-2000) e marcas de ourives da mesma época

2,5x13x8 cm ( a maior)
350 g (total)

Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.