Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

480

Duas bandejas polilobadas

Estimativa

260 - 350

3 Março 2016

Pés, gradinhas e asas relevadas e vazadas, fundos gravados com motivos vegetalistas e reserva central lisa
Contraste Javali II do Porto (1887-1937)e de ourives da mesma época
(sinais de uso, ligeiras amolgadelas)

Dim.: 30,5 cm (maior)
639 g