207

"Dreams"

Julião Sarmento (1948-2021)

Estimativa

700 - 1.000

20 Abril 2022

Serigrafia sobre papel Somerset Velvet
Assinada, datada 2005 e numerada 28/30

45x65,5 cm (mancha/image) 50x69,5 cm (papel/sheet)

"Julião Sarmento. Catalogue Raisonné. Edições Numeradas. 1972-2006", Vol. 1, MEIAC, p. 323.