Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

707

Drageoir Directório

Estimativa

1.200 - 1.500

12 Julho 2018

Em prata francesa (950/000)
Decoração relevada e recortada com motivos vegetalistas, panóplias, asas em voluta com cães relevados
Tampa com pomo em forma de cisne
Alma em cristal lapidado
Marca da Association des Orfévres (1793-1794), marca de garantia (1809-1819) e de ourives DG
(sinais de uso, amolgadelas)

Alt.: 25 cm
510 g (prata)