Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

174

Dragão

Estimativa

15 Julho 2024

Elemento de relógio chinês
Em madeira entalhada, em forma de dragão, lacada a negro e com decoração a dourado
Trabalho de Cantão, China, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Comp.: 68 cm