174
Dragão
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Elemento de relógio chinês
Em madeira entalhada, em forma de dragão, lacada a negro e com decoração a dourado
Trabalho de Cantão, China, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
Comp.: 68 cm