Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

978

Dragão

Estimativa

4.500 - 5.500

14 Dezembro 2021

Em prata e matéria córnea
Escultura moldada gravada e cinzelada representando dragão com uma mão em cima de esfera em pedra dura
Contraste Coelho 925/1000 (pós 2020) e de ourives contemporâneo

37x90 cm