Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

295

Doze saleiros

Estimativa

1.000 - 1.300

10 Dezembro 2019

Prata portuguesa
Base lisa assente em três pés de folhagem
Tampa recortada com friso de vincos e folhagem
Duas com alma em vidro azul e quatro em vidro branco e pequena colher
Baixela Joalharia do Carmo, contraste Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Titulo

Diam.: 4,5 cm
1003 g