Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

286

Doze colheres e garfos

Estimativa

1.200 - 1.600

13 Março 2024

Em prata de 950/000
Cabos decorados com armas de família gravadas
França, séc. XIX
Marca de garantia de teor e marca de ourives ilegível
Dentro de estojo em madeira forrada
(sinais de uso)

Comp.: 22 cm (colher)
2672 g