615
“Dorme il marito, ed al furtivo amante: maguarda incogli il fortunato istante, taci, dice la moglie, e sta in disparte; che s'uniscono in ciel venere, e marte”
Estimativa
50 - 70
16 Março 2022
Valor de Martelo
Desenho de Giovanni Battista Piazzetta (1682-1754), gravado por Antonio Capellan (1740-1793)
Gravura a negro sobre papel
(pequenos defeitos e vincos)
60x46 cm
Gravura