117
Dórdio Gomes (1890-1976)
Estimativa
80.000 - 120.000
13 Fevereiro 2012
Valor de Martelo
O Morro da Ribeira - Porto
Óleo sobre tela
Assinado e datado 58
107x126cm
Nota: Exposição O rio Douro visto por artistas plásticos- óleos e aguarelas 1963, Museu Nacional Soares dos Reis; com o nº40.