Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

906

Dois relógios de lapela

Estimativa

26 Outubro 2023

Caixas em ouro de 585/000 e de 750/000
Decorações cinzeladas e esmaltadas, cravejados com pérolas, 1/2 pérolas, granadas e diamantes em talhe rosa
Mostradores em esmalte, movimentos mecânicos de corda, um com tampa interior em metal
Séc. XX
Marca de garantia de teor suíça e contrastes diversos
(sinais de uso)

Alt.: 6,5 cm
59,5 g (total)