Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

133

Dois pratos em faiança portuguesa

Estimativa

100 - 150

7 Outubro 2015

Um prato com decoração a azul com peixes e talheres e outro com decoração policromada com motivos vegetalistas
Séc. XIX
(esbeiçadelas e cabelos)

Diam.: 29 e 32,5 cm