600

Dois potes

Estimativa

11 Outubro 2018

Em faiança portuguesa
Decoração esponjada a azul
Portugal, séc. XVIII/XIX
(defeitos, um partido e colado)

Alt.: 20 cm

Cerâmicas

Arthur de Sandão; "Faiança Portuguesa, séculos XVIII.XIX"; p. 229; fig. 234.