541
Dois frascos de perfume com tampa
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em vidro opaline
Com aplicações em metal dourado na base e gargalo
Um frasco em vidro opaline azul e o outro em vridro opaline amarelo
Aplicações em metal dourado com decoração relevada
França, séc. XIX
(um frasco com defeito na tampa)
Alt.: 17, 5 cm
Vidros