Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

530

Dois frasco de perfume, souvenir de 'Grand Tour'

Estimativa

180 - 220

21 Março 2023

Em vidro transparente e incolor
De formato quadrangular
Tampas e aplicações em metal dourado
com decoração relevada e medalhões com miniaturas pintadas representando edifícios emblemáticos
França, séc. XIX

Alt.: 7,5 cm