Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

224

Dois espelhos

Estimativa

2.500 - 3.500

7 Outubro 2015

Com molduras em madeira entalhada, vazada e douradas a ouro fino
Decoração com pássaros e cabeças de meninos
França, séc. XVIII/XIX
(restauros, pequenas faltas, um dos espelhos antigo e outro não original)

170x73 cm
175x74 cm