Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

519

Dois covilhetes

Estimativa

14 Dezembro 2021

Decoração a azul sob vidrado representando motivos florais inseridos em oito painéis em forma de pétalas
Decorados no verso com motivos florais e marcados nas bases
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelos e esbeiçadelas)

Diam.: 21 cm