237
Dois alfinetes de gravata
Estimativa
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Um em ouro branco 19kt com uma pérola de cultura e outro em ouro amarelo 19kt com um diamante talhe antigo de brilhante (ca. 0,25ct)
Contrastes Tigre II (1887-1937) e Formiga (1938-1984) e marcas de ourives
(sinais de uso)
Alt.: 7 cm
3 g