Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

575

Divindade

Estimativa

15.000 - 18.000

23 Maio 2018

Figura de divindade possivelmente Inca em chapa de ouro com decoração relevada e com pedraria aplicada, interior com contra-peso em metal não precioso
Trabalho Sul-Americano, séc. XIX/XX
(sinais de uso, amolgadelas e restauros)

Alt.: 23 cm
Peso total: 136,6 g