Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

312

Devant de corsage

Estimativa

380 - 580

11 Julho 2018

Em metal dourado e cravejado com cristais de rocha em talhe rosa
Decoração barroca segundo modelo do séc. XVII/XVIII com motivos vegetalistas, volutas e cabrinha na parte inferior
Trabalho indiano, séc. XIX ou XX
(sinais de uso, pequenos defeitos e faltas)

Alt. 13,2 cm