Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

31

Deus chinês

Estimativa

300 - 400

7 Outubro 2015

Figura sentada numa poltrona de braços revestida com pele de tigre, segurando nas duas mãos um objecto
Profusa decoração em esmalte de várias cores e barba em cabelo sintético
Séc. XIX/XX

Alt.: 33 cm