Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

545

"Descida da Cruz"

Francesco Bartolozzi (1725-1815)

Estimativa

100 - 150

14 Março 2024

Gravura a negro sobre papel
Com a inscrição "gravura de F. Bartolozzi - desenho de J. D. Sequeira - prova de chapa não concluída estampada em 1948 por Renato"
Portugal, séc. XX

55,5 x 80 cm