545
"Descida da Cruz"
Francesco Bartolozzi (1725-1815)
Estimativa
100 - 150
14 Março 2024
Valor de Martelo
Gravura a negro sobre papel
Com a inscrição "gravura de F. Bartolozzi - desenho de J. D. Sequeira - prova de chapa não concluída estampada em 1948 por Renato"
Portugal, séc. XX
55,5 x 80 cm