368
Depósito de fonte de parede
Estimativa
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Decoração com esmaltes da Família Verde representando pássaros poisados em ramos com flores
Bocal da torneira em forma de mascarões e remate superior decorado com golfinhos
Período Kangxi (1662-1722)
(restauros e cabelos)