Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

6

Defumador Neoclássico

Estimativa

180 - 220

9 Dezembro 2015

Em mármore bicolor verde e bronze dourado e cinzelado
Assente sobre três pés zoomórficos a terminar em cabeças de bode
Tampa decorada com grinaldas e base circular com friso perlado
França, séc. XIX

Alt.: 23 cm