452

Defumador

Estimativa

850 - 1.200

11 Outubro 2018

Em grés
Com vidrado em tons de azul
Decoração relevada com motivos geométricos, florais e zoomórficos
Tampa posterior em madeira vazada e entalhada
Dinastia Ming, séc. XVI
(restauros)

Alt.: 20 cm

Cerâmicas