99

"D. Sebastião"

Costa Pinheiro (1932-2015)

Estimativa

10.000 - 15.000

3 Maio 2021

Tapeçaria da Manufactura de Portalegre
Em fio de lã policromado
Etiqueta no verso das Tapeçarias de Portalegre assinada, com nº de matrícula 2298 e numerada 2/6

205x145 cm

"50 Anos de Tapeçaria em Portugal, p. 102-103.