99
"D. Sebastião"
Costa Pinheiro (1932-2015)
Estimativa
10.000 - 15.000
3 Maio 2021
Valor de Martelo
Tapeçaria da Manufactura de Portalegre
Em fio de lã policromado
Etiqueta no verso das Tapeçarias de Portalegre assinada, com nº de matrícula 2298 e numerada 2/6
205x145 cm
"50 Anos de Tapeçaria em Portugal, p. 102-103.