868
"D. Pedro I Imperador do Brazil, e IV do nome Rei de Portugal e Algarves"
Estimativa
350 - 600
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Gravura a negro sobre papel
Segundo desenho de Simplício Rodrigues de Sá (1785-1839) e gravado por Francisco António Silva (1787-1868)
(defeitos e picos de acides)
57x42 cm
Gravura