868

"D. Pedro I Imperador do Brazil, e IV do nome Rei de Portugal e Algarves"

Estimativa

350 - 600

30 Junho 2021

Gravura a negro sobre papel
Segundo desenho de Simplício Rodrigues de Sá (1785-1839) e gravado por Francisco António Silva (1787-1868)
(defeitos e picos de acides)

57x42 cm

Gravura