Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

674

D. Miguel II com deputação portuguesa

Estimativa

350 - 550

16 Março 2022

Fotografia sobre papel e cartão
D. Miguel II, duque de Bragança, rodeado de uma deputação de portugueses, nomeadamente: Marquês de Abrantes, António Pereira Seabra e Sousa, Conde de Almada, Conde da Redinha, Conde de São Martinho, Conde de Avintes, José Xavier Teixeira de Barros e D. Luiz de Vasconcellos Carvajal
Alemanha, Bronnbach, 6 de Janeiro de 1867
(faltas e defeitos)

24,3x31,5 cm