Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

17

"D. Margarida Telles da Silva, Marqueza de Borba"

Domingos Sequeira (1768-1837)

Estimativa

40 - 75

4 Março 2020

Retrato de perfil da marquesa de Borba
Gravura sobre papel por Gregório Francisco de Queiroz (1768-1845), a partir de um desenho de Domingos Sequeira (1768-1837)
Datado de 1817
(manchas de humidade, picos de acidez, não cortada)

24x18 cm

Gravura