17
"D. Margarida Telles da Silva, Marqueza de Borba"
Domingos Sequeira (1768-1837)
Estimativa
40 - 75
4 Março 2020
Valor de Martelo
Retrato de perfil da marquesa de Borba
Gravura sobre papel por Gregório Francisco de Queiroz (1768-1845), a partir de um desenho de Domingos Sequeira (1768-1837)
Datado de 1817
(manchas de humidade, picos de acidez, não cortada)
24x18 cm
Gravura