867
"D. João VI"
Estimativa
30 - 50
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Gravura colorida sobre papel
A partir do desenho de Domenico Pelegrini (1759-1840)
Gravura aberta por Francesco Bartolozzi (1727-1815)
(faltas, defeitos e manchas de humidade)
28x18,5 cm
Gravura