62
D. João V, Rei de Portugal
Christoph Weigel, The Elder (1654-1725)
Estimativa
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Gravura a negro sobre papel
Com inscrição "D.G. Iohannes V. Lvsit. Ac Algarbiæ Rex"
Assinada
Alemanha, circa 1710
(pequenos defeitos)
35x24 cm
Gravura
Exemplar semelhante encontra-se na colecção do British Museum com o número Bb,1.227.